ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО

КОНВЕЙЕРОВ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

+7 (952) 779-76-88

Доставка по РФ и СНГ

+7 (831) 291-54-66

konveer-on@mail.ru

Заказать бесплатный расчет?

Наши работы

Конвейер с модульной лентой поворот 180 градусов

Конвейер с модульной лентой
V-образный

Конвейер с модульной лентой и поперечным профилем

Конвейер с роликовой модульной лентой прямой

Конвейер с модульной лентой поворотный

Конвейер с изменяемым углом наклона и поперечным профилем

Конвейер с модульной лентой широкий

Конвейер с модульной
лентой узкий

Конвейер с модульной лентой поворот 90 градусов

Конвейеры с модульной лентой (модульные транспортеры)

Конвейеры с модульной лентой (модульные транспортеры) отличаются особой надежностью, долговечностью и удобством обслуживания. Они способны транспортировать более широкий, в отличие от ленточных, ассортимент грузов и описывать более сложные пространственные траектории.

Конвейеры с модульной лентой имеют схожую конструкцию с обычными ленточными транспортерами, основное их отличие заключается в типе используемой ленты и в том, что конвейеры с модульной лентой приводятся в движение не барабанами, а звездами. В отличие от полимерно-тканевых лент, протяжка ленты осуществляется не за счет трения ленты о барабан, а за счет зубчатого зацепления. Поэтому натяжение ленты слабее, а ее монтаж осуществляется легче и быстрее.

Модульные ленты имеют множество достоинств по сравнению с обычными транспортерными лентами: износостойкость, кислотоустойчивость, масло- и жиростойкость, устойчивость к большим нагрузкам, возможность замены поврежденных или изношенных модулей в кратчайший срок без замены всей ленты, а также легко осуществляемая мойка ленты, ее разборка и тщательная очистка.

Кроме того, большим плюсом является возможность изменения длины ленты добавлением или удалением модулей при ее постепенном вытягивании, а также наращивании или сокращении длины самого конвейера. Использование модульной ленты в конструкции транспортера позволяет изготавливать транспортеры очень большой ширины и длины, включать в их конструкцию повороты, подъемы, винтообразные участки без использования промежуточных приводных станций и приводов. Таким образом, конвейеры с модульной лентой в большинстве случаев освобождают от необходимости разделения конвейерных линий на несколько отдельных транспортеров и отличаются взаимозаменяемостью, технологичностью конструкции и долговечностью. Модульная лента имеет наборную конструкцию, состоит из пластиковых звеньев, соединенных между собой, благодаря этому такая лента может быть любой длины и ширины и обладает отличной гибкостью. Конвейеры с модульной лентой пригодны для транспортирования любых типов сырья и продукции в пищевой и других видах промышленности. Температурный диапазон работы от -70°С до +190°С. В зависимости от типа перемещаемого груза в модульных конвейерах используются различные ленты:

  • гладкие;
  • рефленные;
  • с закрытой или открытой поверхностью;
  • с поперечными перегородками и боковыми лепестками;
  • с противоскользящим покрытием;
  • поворотные.

Конвейеры с модульной лентой в зависимости от специфики эксплуатации могут быть:

  • прямыми;
  • поворотными;
  • наклонными;
  • передвижными;
  • стационарными.

Радиус поворотных конвейеров зависит от ширины ленты, максимальный поворот может составлять 180 градусов. В качестве дополнительных устройств модульные конвейеры могут быть оснащены функцией изменения скорости, оборудованы ограничительными бортами с возможностью регулировки по высоте и ширине, накопительными столами, перегрузочными устройствами при необходимости стыковки двух и более конвейеров в одну линию, накопительными рольгангами в конце конвейерной трассы и т.п.

Получить консультацию

Наш менеджер ответит на все ваши вопросы

Контакты и реквизиты

603009, Нижний Новгород, улица Невская, 19А

помещение № 4, офис 102

E-mail: konveer-on@mail.ru

Отдел продаж:
+7 (831)291-54-66

Корпоративный отдел:
+7 (952) 779-76-88