ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ПРОИЗВОДСТВО

КОНВЕЙЕРОВ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

+7 (952) 779-76-88

Доставка по РФ и СНГ

+7 (831) 291-54-66

konveer-on@mail.ru

Заказать бесплатный расчет?

Ленты конвейерные ПВХ, черные резинотканевые ленты

Наши работы

Профиль поперечный усиленный

Склейка лент ПВХ

Лента резинотканевая

Поперечный профиль ПВХ

Футеровочная лента

Поперечный профиль усиленный

Поперечный профиль
усиленный

Лента ПВХ с продольным внутренним профилем

Лента ПВХ с гофробортом и поперечным профилем

Конвейерные ленты ПВХ

Широко применяются для транспортировки промышленных товаров в различных областях. В зависимости от области применения изделия могут иметь гладкую поверхность или профилированную поверхность различного вида. Кроме того, по отдельному заказу наши технические специалисты могут изготовить изделия с направляющими, профилями и боковыми стенками для различных систем.

Ленты конвейерные с гофробортом

Ленты конвейерные с гофробортом используются как на круто наклонных конвейерных линиях так и горизонтальных, для предотвращения сброса транспортируемой продукции с конвейерной ленты по всей длине транспортной линии. Как правило на конвейерной ленте вместе с гофробортом используются поперечные перегородки для транспортировки груза. Изготовление ленты транспортерной с гофробортом осуществляется как на специализированных предприятиях производящих конвейерные ленты, методом вулканизации, наклейки подошвы гофроборта к плоскости ленты методом холодной вулканизации (наклейки) с использованием импортных материалов и с соблюдением всех технологических правил по наклейке гофроборта. «Конвейер-ON» осуществляет поставку лент конвейерных с гофробортом и перегородками по размерам заказчика: отступ от края ленты, ширина ленты, шаг между перегородками, изготовление открытой ленты, либо ленты в кольцо. При заказе ленты конвейерной с гофробортом необходимо учитывать диаметр приводного и натяжного барабана также наличие натяжных, и поддерживающих роликов, во избежание отрыва подошвы гофроборта от ленты. Наиболее широкое распространение получили ленты из ПВХ с гофробортом и Полиуретана, их широко используют в кондитерской промышленности. Эти ленты хорошо эксплуатируются при малых диаметрах приводных барабанов также благодаря технологии наклейке гофроборта и перегородок возможно наклеивание направляющих скольжения на внутреннюю поверхность лент, что предотвращает уход конвейерных лент в сторону от оси движения.

Ленты конвейерные резинотканевые

Отдельную группу конвейерных лент представляют резинотканевые и резинотросовые ленты, которые отличаются от полимерных своим составом. Они, как правило, используются в средней и тяжелой промышленности. Такие ленты имеют много разновидностей и используются для транспортировки различных сыпучих, кусковых и штучных грузов. Основные области применения резиновых (резинотканевых) конвейерных лент:

  • горнодобывающая промышленность
  • деревообрабатывающая промышленность
  • металлургическая промышленность
  • энергетика
  • сельское хозяйство и т.д.

Pезиновые ленты с текстильным кордом

Такие ленты являются самыми популярными. Они состоят из нескольких тканевых прорезиненных слоев. Эти слои отделены друг от друга промежуточным слоем каучука, который повышает гибкость ленты. Толщина слоев, типы материалов определяются в соответствии с требованиями по транспортировке Вашей продукции. Края ленты могут быть открытыми, либо на них может быть нанесен слой резины, который помогает защитить ленту от неблагоприятных воздействий среды.

Основа лент

Самыми используемыми материалами для производства корда конвейерных лент являются волокна полиэстера (E) в продольном направлении, и полиамида или нейлона (P) в поперечном направлении. Эти материалы обеспечивают ленте эластичность, высокую прочность на разрыв, и имеют небольшой вес. Также могут быть использованы: хлопок (B), искусственный шелк (R), нейлон-нейлон (РР), и т.д. В маркировке лент тип корда обозначается буквами, показывающими его состав, далее следует число, показывающее максимальную допустимую нагрузку в Н/мм, далее число, показывающее количество текстильных слоев.

Получить консультацию

Наш менеджер ответит на все ваши вопросы

Контакты и реквизиты

603009, Нижний Новгород, улица Невская, 19А

помещение № 4, офис 102

E-mail: konveer-on@mail.ru

Отдел продаж:
+7 (831)291-54-66

Корпоративный отдел:
+7 (952) 779-76-88